www.33gvb.com_www.33gvb.com-【联络方式】

来源:風靡全韓國的爆款炸鷄空降多倫多?!食慾炸裂好吃到哭!  作者:   发表时间:2019-05-23 10:50:23

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

编辑:www.33gvb.com_www.33gvb.com-【联络方式】

未经授权许可,不得转载或镜像
© Copyright © 1997-2017 by gabapentinonline.com all rights reserved

百站百胜: 合景泰富集团澄清财务报表数据 财经-子栏目-期市综合资讯",id:"",cType:"col 21+4+4!姓库的都这么牛X杜克出品必属精品 副省级城市配齐地铁:济南首条地铁商业运营 育儿小记:柔软的心 海通姜超:为何钱不多了反而有了股债双牛 日本扩大接收外国劳动者的法案今日起正式施行 波波维奇:我不哭,但如果忍不住,给我一巴掌 科学家在实验室合成了能独立进行光合作用的人造细胞 5年1.58亿!独行侠为司机接班开价他会签吗? 小红书套路你看懂了吗?\"种草笔记\"黑色产业链曝光 云南信托空降新董事长原平安银行高管甘煜接任 苏醒微博文案被批低俗一声叹息回应争议显无奈 杨千嬅半夜背歌词吓坏老公:以为见到鬼 MOP赛季报销!联盟第一太惨了这个月第四人 梁静茹空中瑜伽双腿笔直穿紧身衣锻炼秀纤细身材 iPhone11或将配备双向无线充电功能附送18瓦… 前十大私人银行变阵:招行和四大行私行规模增速放缓 甄子丹全家遇“绿皮书”事件炮轰遭主办方不公平 《歌手》吴青峰挑战京剧与说唱笑称:我是数来宝 NBA惊现上海球衣!球迷为对手欢呼这都什么鬼 切尔西英超首发:伊瓜因领衔阿扎尔坎特替补 海通国际跌逾7%去年纯利大跌近66% 谷歌母公司给Lyft投资5亿美元17个月内价值翻倍 合生创展集团年度净利57.75亿港元同比微跌0.36… 秦岭保护进一步立规矩:核心保护区禁开民宿农家乐 超越硅谷!紐約如何成為全球最佳科技城? 《声临其境》总决赛四强今晚诞生激烈竞争谁能入围 防弹少年团金泰亨再获“世界上最帅的美男”称号 猝不及防!主营“凉”了的盈方微要“戴帽” 三星祸不单行:业绩或低预期工厂患癌工人漫漫维权路 大马警方提审污染河流3嫌犯或处最高5年监禁 視察桃機防疫蘇貞昌:長期作戰,嚴格把關 37岁拼46分钟!生死战砍27分他要像韦德般退役? 59岁副部辞世中央领导致哀 开机广告关不掉,用户荧屏不是厂家利益“跑马场” 一年少卖1378吨周黑鸭的“鸭脖”为啥卖不动了? 比伯否认与海莉结婚报复赛琳娜:我深爱我的妻子 从骨感到强壮女子健身3年曲线更窈窕 恺英网络实控人失联,其22亿个人持股悉数质押 瑞典爆炸警方:暂按破坏行为调查不向恐袭延伸 中国体操的使命是什么?杨威一堂课唤醒全队血性 朱辰杰:奥预赛后以调整为主尽全力帮申花走出困境 当事人还原“陆生共谍案”始末:被设局下套 卡塔尔赛马龙连扳三局力克许昕与林高远会师决赛 特斯拉又损一名大将工程高级副总裁离职 国产航母甲板铺新涂层港媒:海军节前料不会入役 高盛:正在探索国际机会或在美国外推出AppleCa… 波音将在“未来几周内”提交737机型软件升级方案 腾讯顾问王永治:技术赋予媒体更广阔传播空间 耀莱集团3月28日回购764万股耗资251万港币 北京市制造业等行业新设市场主体占比降至21.9% 杨超越户外散步享受春日气息扎麻花辫清纯甜美 河北霸州发生燃气罐爆燃多人受伤现场一片狼藉 意大利经济副部长:加入\"一带一路\"是补回失去的时间 最高享8.25万元补贴威马公布最新保价计划 郭平:运营商业务并未达到天花板5G打开了新可能性 全通教育披露“吴晓波频道”家底:资产七成是现金 中信股份:2018年净利创历史新高增14%至502亿… 将与经纪公司解约?李易峰感慨“谢谢这个少年” 切尔西强硬警告妖星:不续约也走不了死扛到底 马德里冠军赛迎来第11周较量恒大U15收获第8胜 甘肃:年内所有党员要下载使用“新甘肃”客户端 范景翔现身公益自曝年少时被呼“蜡笔小新” 波什:我认为自己是史上最杰出的球员之一 养三胎经济压力大?网曝张柏芝妈妈开网约车,补贴家用为女… 59岁副部辞世中央领导致哀 实现通胀目标遥遥无期欧元区3月CPI同比增速再下滑 甲骨文计划5月份裁员352人调整云计算战略 美國InNout、ShackShack經典快餐店… 外媒:中国跃居第二大皮卡市场长城开发首款休闲皮卡 吉利控股集团与戴姆勒集团组建合资公司 海底捞绩后续受捧股价涨近6%兼破顶 华媒:在美留学生靠求职中介找工作收费不菲收效一般 北京副市长殷勇:我国服务贸易竞争力有待提高 民進黨議員抗議韓國瑜:包容和愛讓世界走進高雄 汪明荃再演《帝女花》:找回舞台归属感 美媒:忘记硅谷吧,中国这座城市将炙手可热 年入千亿美元的互联网巨头TOP5到底靠什么在赚钱? 行走的意义,就在于繁华看尽后,让心灵重归自由 西班牙人大名单:武磊继续入选10号大将回归 48胜都能成为乐透球队!狂野西部究竟有多恐怖? 保利协鑫挫逾7%去年盈转亏不派息 首份国有大行年报来了邮储银行营收2612亿元 一张图看懂哪些国家拥有的石油储备最多? 我军歼11B战机地面航炮测试炮口喷出猛烈火光(图) 詹姆斯将观战韦德生涯告别!他后悔没赶上波什 杜兰特欧文今夏一同去纽约?他为此赌上一套房 女子戴岳云鹏面具抢劫出租车还问司机:好玩不 湖南一网约车司机被害嫌犯自首滴滴发声明 两天见效!首款治疗产后抑郁的药物问世 阿里巴巴证实全资收购协作软件平台Teambition 上海浪潮涌动:BAT“上海总部”不是简单的业务叠加 二线城市迎来拿地良机:龙头房企拿地预算继续增加 再掀热潮美企IPO甚于20年前 事关待遇和晋升!中央发文推公务员职务与职级并行 嘉年华国际今早复牌现急涨逾两成录得亏损30亿元 世茂房地产急涨逾6%去年纯利升12.7% 媒体:“伊斯兰国”的末日时分丧钟为谁而鸣? 波音737Max空难后美交通部设立专门委员会审查飞机 招商证券:新能源补贴新政出台小企业可能就此消失 波音邀监管机构和飞行员开会埃航发言人:不参加 联讯策略:下跌抵抗如期出现如何应对结构性行情 “选手生活”变“性生活”铃木一郎退役字幕抢戏 中兴5G蓝图:以健康的产业生态推动商用成功 暗戳戳秀恩爱!宋仲基晒与宋慧乔旧照破离婚传闻 曼联头疼!天王索48万镑周薪都是桑切斯惹的祸 俄罗斯这款武器太厉害!美国承认毫无防御之力 里昂:国寿目标价升至21.5元维持跑输大市评级 绝望!中超最差!杨旭这动作何意?攻中带守是笑话 基岩资本:中国科技企业还处于赴美IPO“超级周期” Gucci魔术贴圆头凉鞋涉嫌抄袭对方用一张黑狗照回应 直击|苏宁进军大家电:发12款产品成立基金扶持企业 三浦翔平求婚细节曝光\"戒指藏饭里\"女方超感动 目前5元以下低价股减至545只超过44%被市场“消灭… 欧盟对耐克公司罚款1,250万欧元因其限制跨地区销售 雄安两周岁:很快这里将不再“黎明静悄悄” 33+14!低调大汉硬抗深圳双塔北京的钢铁战士 iPhone随增值税下降降价且可退差价网友留言亮了 薅求职学生“羊毛”培训机构“付费内推”应管起来 库里轮休却祭出毒奶神功!大热新秀被他奶出局 美國最危險的景點,每年都有人墜崖,遊人卻越來越多! 自然美飙逾52%录3900万元大手成交 贾斯汀比伯发文强调家庭和健康保证尽快回归乐坛 亿达中国:全年纯利8.3亿元跌15.3%每股盈利0.… 以色列2名军官设计学生防弹背包在美国热卖(图) 苗族寨子“神秘”塌陷:中铝贵州分公司负不负责? IMF:瑞士可以进一步降低利率但也需要财政行动 俄罗斯这款武器太厉害!美国承认毫无防御之力 电信诈骗团伙冒充专家虚假诊疗诈骗超千万元被判刑 苹果2019春季发布会:库克船长为航母寻找新方向 大盘后市还要继续涨不停?分析师:先过了这一关再说 又一起河北井陉卫健局将失独家庭列为扫黑对象 学者:年长有色人种无经济保障程度高影响健康水平 日向坂46出道单曲发售更新历代第一周销量记录 马国伟任新疆高院党组书记副院长 球哥放弃3B球鞋实锤!他连纹身都给改了(图) 我陆军将军们时隔9个月再模拟打仗透露什么信号? 家长驱使孩子当“网红”赚钱,谁来保护儿童? 火药味渐浓俄刚出兵委内瑞拉美国一连串反击来了 换装新动力组合荣威i6PLUS今晚上市 阿尔瓦雷兹重返亚洲将参加ONE冠军赛东京站 上海一班子换届90后副主席连任 座无虚席!豫沪战一票难求150元畅销黄牛喜笑颜开 物管股有追捧佳兆业物业升逾5.04%绿城服务涨约3% DBS:网龙重申买入评级目标价提升至35港元 开盘:美债收益率企稳美股周二高开道指涨190点 为脱欧协议做最后一搏英首相或确定辞职日期? 机构报告:电子网络市场能为非洲创造300万就业岗位 深度|0胜29负耻辱下仨毛头小子成战神的希望 花旗:香港地产股最新投资评级及目标价可买入九仓 专访纳斯达克:美联储停止加息后市场尚未完全反应 俄研发\"飞行AK-47\":可与无人机近距格斗 中保研第二批车型碰撞结果出炉消费者不寒而栗! 德国一则广告歧视亚洲女性中日韩社交网络炸锅了 约基奇被驱逐他最兴奋!报销了还做手势(gif) 英网络调查公司:防范军人使用社交媒体泄密不可强硬 最强00后豪言:我不是C罗梅西但能达到他们水平 凯莉收官巡演真情流露丈夫登台伴奏惊喜满满 连个颁奖仪式都没有?亚当斯体验后补外援待遇 招银国际:港股短线料整固拥抱高息股 脸崩成蜜蜂窝?两次被曝私密恋情,大好前途丢没了 巴基斯坦广播电台默罕默德:合作在亚洲国家间还不足 三分10中7!北京汤神两手冒烟球迷都看蒙圈了 李亚男晒女友视角视频王祖蓝亲吻女儿画面温馨 孙杨缘何变瘦且情绪不高?傅园慧体重增大是利弊? 高盛:首予基石药业买入评级目标价18.5港元 中国版权保护中心和微博联合发起DCI标准联盟链 巴塞罗那德比重燃战火武磊领衔锋线挑战梅西 惨!大巴黎男女足欧冠皆遭绝杀王霜造乌龙难救主 又进入一新俱乐部印度首次反卫星试验水平如何? 禹洲地产斥8.987亿收购中环中心58楼之物业 宁波银行或出现乌龙指走势7000手砸跌停后迅速拉起 银行成绩单揭晓:半数不良率还在升招行继续亮眼 拜仁锋霸展示世界级胸部做球乔纳森爆射直钻死角 中国显示产业摩拳擦掌拥抱5G时代 张韶涵强调该为中国原创骄傲被网友赞三观超正 一文读懂Lyft上市:抢先Uber成网约车第一股有4… 弘扬传统文化助力健康中国人民太极平台正式启动 北汽广州发力新能源汽车去年销往新兴国家近3000辆 库兹马晒图回应詹姆斯!高空的空气确实不一样 挂着雷克萨斯标的埃尔法要来了那么问题来了,加价几十万… 中国再撤油菜籽进口许可证加拿大要派高级代表团来了 十一个关键词揭示《都挺好》幕后的爆款秘密 游戏大国被逆袭日媒:中国手游给日企出了道难题 2019国际田联钻石联赛上海站公布“十周年”亮点 ?山东一网友辱骂留日遇害女生江歌被拘警方:三进宫 摩通:华润燃气目标价34.7元维持增持评级 山东要求:突发事件30分钟内报告省政府总值班室 中国新华教育去年盈利2.56亿人民币派末期息4.77… 李曙光团队开发粒子机器人,可像活细胞一样集体迁移 应急部回应消防新制服“火焰蓝”色:体现职业责任 天主教教皇:梅西很棒但称他是上帝是对神的亵渎 美航空公司访问波音美联邦航空局等待737MAX升级 奇葩地方官放款1100万61场借贷官司几乎全胜诉 Lyft上调IPO定价区间至70-72美元/股估值2… 与奔驰EQA同平台宝马i2或将于2024年上市